Среда, 12.12.2018, 08:45

Педагогический коллектив МБДОУ № 35 поздравляет родителей своих воспитанников с наступающими Майскими праздниками, а также Днем Победы.

День Победы в войне над фашистской Германией – один из самых важных, трогательных и почитаемых праздников в России, бывших советских республиках и многих странах Европы. 9 мая 1945г. на Центральный аэродром имени Фрунзе приземлился самолет Ли-2 с экипажем А.И.Семенкова, доставивший в Москву акт о капитуляции фашисткой Германии. 24 июня на Красной площади в Москве состоялся Парад Победы. Командовал парадом маршал К Рокоссовский, принимал парад маршал Г.Жуков. Во времена СССР военные парады на Красной площади 9 мая проводились в юбилейные 1965-й, 1975-й, 1985-й и 1990г.

Праздничные шествия в честь Дня Победы традиционно проходят во всех городах-героях, военных округах, в ряде крупных городов России и стран СНГ. В этот день встречаются фронтовики, возлагают венки к Могиле Неизвестного Солдата, памятникам славы и воинской доблести, гремит праздничный салют.

Воспитанники детского сада вместе с педагогами также посещают места воинской славы и возлагают цветы.

27 марта 2014 года в МБДОУ №35 прошел педагогический совет на тему: «Формирование у детей представлений о необходимости бережного и сознательного отношения к природе»

Природа – это единственная книга,

каждая страница, которой

полна глубокого содержания.