Среда, 12.12.2018, 07:45
Главная » 2013 » Октябрь » 18 » ПДД

Единый день безопасности дорожного движения в МБДОУ ЦРР – д/с №35

В МБДОУ ЦРР -д/с№35 города Красногорска  2 августа 2013 года прошел праздник посвященный «Единому дню безопасности дорожного движения». В праздники приняли участие воспитанники всех возрастных групп детского сада. В гости к детям  пришли персонажи сказок: старуха Шапокляк и веселый Клоун, они напомнили детям о нормах безопасного поведения на улицах города. Данное мероприятие показало, что дети ориентируются в знаках регулирующих правила дорожного движения, знают как себя нужно вести в среде городского дорожного движения, когда опасность дорожно-транспортного травматизма подстерегает ребенка даже во дворе родного дома и по пути на детскую площадку. Свои навыки и умения детям второй младшей группы продемонстрировали воспитанники более старшего возраста. Все участники мероприятия получили много новых знаний и большое удовольствие от участия в различных играх и эстафетах предложенных сказочными гостями праздника. В конце данного мероприятия старуха Шапокляк, которая раскаялась в своем плохом поведении на дорогах и с помощью детей выучила знаки дорожного движения, подарила детям свето-отражающие  бликеры для того чтобы наши дети были заметны тогда когда это жизненно важно, а именно ... НА ДОРОГЕ, НА ПРОЕЗЖЕЙ ЧАСТИ...В ТЕМНОЕ ВРЕМЯ СУТОК, В УСЛОВИЯХ ПЛОХОЙ ВИДИМОСТИ...
Просмотров: 161 | Добавил: DS35KRASNOGORSK | Рейтинг: 0.0/0