Среда, 12.12.2018, 09:28
Главная » 2013 » Март » 15 » В МБДОУ ЦРР – детском саду № 35 прошел 20 февраля праздник для пап и дедушек.
В МБДОУ ЦРР – детском саду № 35 прошел 20 февраля праздник для пап и дедушек.

В МБДОУ ЦРР – детском саду № 35 прошел 20 февраля праздник для пап и дедушек. Дети старшего дошкольного возраста показали праздничный концерт. Дети вошли в зал и под музыку произвели перестроение. Девочки подарили мальчикам и мужчинам танец «Матрешки». Мальчики спели песню «Капитан». Далее дети станцевали польку «До свидания».Безымянный

Саша Бабаев, Саша Фурсов, Данила Наседкин и Аня Багавиева прочитали стихотворение В.Руденко «Самый нужный папа». Алена Бочкова и Аня Переверзева подарили стихотворение В.Руденко «Мужской праздник». Саша Фурсов прочитал трогательное стихотворение В.Руденко «Самый нужный папа». Далее дети подарили дедушкам песню «Мой дедушка».

Пройдет немного времени, мальчишки подрастут и займут место тех, кто сейчас стоит на страже нашей Родины. И сегодня в играх участвовали все: и девчонки, и мальчишки. Они должны знать, как тяжело приходится солдатам на военной службе. Итак, добро пожаловать в Школу молодого бойца! Дети приняли с удовольствием участие в следующих играх:

• Эстафета «Боевая тревога»
  • «Перейди через болото» (по дощечкам)
  • «Саперы»
  • «Санитары»
  • «Спасатели» (участие детей и родителей)
  • Эстафета с тоннелями «Снайперы»

Сегодня день особый

Для мальчишек и мужчин –

День Защитника Отечества,

Знает каждый гражданин!

На защиту Родины

В дождь и снегопад

Каждый день выходит

Доблестный солдат.

На замке граница

И порядок в море,

Вольно быстрым птицам

В голубом просторе.

Яблони в садах цветут,

Колосятся нивы.

Мирный отдых, мирный труд.

Будь, страна, счастливой!

Мы шагаем браво,

Левой и правой,

Потому что все солдаты

Были тоже дошколята!

Поскорей бы подрасти

Чтобы в армию пойти.

В конце праздничного концерта дети преподнесли папам и дедушкам подарки, выполненные самостоятельно в свободное время в детском саду.

24 и 25 января 2013 года в МБДОУ № 35 прошли открытые просмотры для воспитателей детского сада по изобразительной деятельности в средней логопедической группе № 6 и в смешанной группе № 2. Образовательная деятельность проводилась в рамках проведенного педагогического совета на тему: «Изобразительное искусство родного города как средство воспитания нравственно-патриотических качеств детей»

В средней логопедической группе коллективную работу по аппликации провела воспитатель группы Ландышева Ольга Григорьевна. Тема деятельности «Дома на улице города».

В смешанной группе образовательную деятельность по аппликации на тему «Цветы на улицах нашего города» провела воспитатель группы Козлова Елена Владиславовна.

30 января 2013 года коллективная работа по аппликации на тему: «Наш детский сад» провела воспитатель второй младшей группы Редькина Мария Сергеевна.

31 января Тахирова Юлия Алексеевна в ясельной группе провела лепку на тему: «Колобок», а воспитатель старшей логопедической группы Коссинская Надежда Константиновна провела коллективную работу по теме «Родная улица».

24 и 25 января 2013 года в МБДОУ № 35 прошли открытые просмотры  для воспитателей детского сада по изобразительной деятельности в средней логопедической группе № 6 и в смешанной группе № 2. Образовательная деятельность проводилась в рамках проведенного педагогического совета на тему: «Изобразительное искусство родного города как средство воспитания нравственно-патриотических качеств детей»

Просмотров: 382 | Добавил: DS35KRASNOGORSK | Рейтинг: 0.0/0